Недоразумение в расчете ученических месяцев и средней зарплаты
Не совсем так Альбина. Существуют два вида отпусков, предоставляемые в рабочих днях и предоставляемые в календарных днях. Ученический отпуск предоставлен в количестве 71 календарный день, соответственно и расчет отпускных производится применительно к отпускам исчисляемым в календарных днях.
В подтверждение своих слов, цитирую статью 139 Трудового кодекса РФ - "Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней)".