Легальность реконструкции квартиры на земельном участке общей собственности - условия и решение суда
На земельном участке, находящемся в общей долевой собственности расположен трехквартирный жилой дом. По решению суда земельный участок разделен в соответствии с долями собственности на недвижимость. Один из собственников производит реконструкцию своей квартиры без согласия сособственников, на земельном участке, находящемся в общей долевой собственности его и другого собственника и на своем, с нарушением градостроительных норм (на расстоянии менее полуметра от границы моего участка. Может ли суд признать такую реконструкцию законной? И при каких условиях?
Лучший ответ
Суд может признать реконструкцию законной при соблюдении застройщиком градостроительных норм, норм жилищного и гражданского законодательства, правил пожарной безопасности, иных технических и экологических требований.
Удачи.