Сложные жизненные обстоятельства - Как помочь девочке, которая проживает без поддержки родителей?
Девочка с рождения проживает с дедушкой и бабушкой. Отца нет, мать не воспитывает и не помогает материально. На опеку не соглашается, говорит, что ей не выгодно. У неё есть ещё один ребёнок от другого мужчины, в данный момент опять беременна опять от другого. Что нам можно сделать?
Лучший ответ
Ирина, вы можете через орган опеки лишить мать родительских прав, оформить на ребёнка опеку и взыскать с матери алименты на содержание внучки.