LSN Messenger
Нижняя Салда, 12.08.2015, 08:23

Суд разрешил оставить ребёнка с отцом, несмотря на отсутствие матери и отсутствие поддержки. Как лишить отца родительских прав и оставить девочку с бабушкой?

Вопрос №7669640 из г. Нижняя Салда
опубликован 12.08.2015, 08:23
Мать умерла. Ребёнок с рождения с бабушкой и дедушкой. Есть опекун - отец. Но он не появлялся в течение года, не платил элементы. Без пмж и с судимостью. Суд решил, что ребенка можно оставить с отцом. Как оставить девочку с бабушкой и лишить отца родительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Данную проблему нужно решать комплексно, обратитесь к юристам по месту жительства очно.

12.08.2015, 08:26

Есть ли вообще статья, через которую это возможно осуществить?

12.08.2015, 08:35

если отец пьет, не работает не занимается ребенком, ведет аморальный образ жизни такой шанс есть. нужно обратиться в опеку и в суд

12.08.2015, 08:37

Если вы имеете ввиду лишение родительских прав, то - это довольно сложная процедура. там много нюансов, такие вещи лучше разбирать при личном общении.

12.08.2015, 08:38

Суд уже во второй раз на стороне закона. Дословно : Опекун отец, ребенок имеет право жить с ним.

12.08.2015, 08:39

Значит вы плохо доказывали суду, что проживание с отцом противоречит интересам ребенка.

12.08.2015, 08:41