Суд разрешил оставить ребёнка с отцом, несмотря на отсутствие матери и отсутствие поддержки. Как лишить отца родительских прав и оставить девочку с бабушкой?

Мать умерла. Ребёнок с рождения с бабушкой и дедушкой. Есть опекун - отец. Но он не появлялся в течение года, не платил элементы. Без пмж и с судимостью. Суд решил, что ребенка можно оставить с отцом. Как оставить девочку с бабушкой и лишить отца родительских прав?
Лучший ответ

Здравствуйте. Данную проблему нужно решать комплексно, обратитесь к юристам по месту жительства очно.

Есть ли вообще статья, через которую это возможно осуществить?

если отец пьет, не работает не занимается ребенком, ведет аморальный образ жизни такой шанс есть. нужно обратиться в опеку и в суд

Если вы имеете ввиду лишение родительских прав, то - это довольно сложная процедура. там много нюансов, такие вещи лучше разбирать при личном общении.

Суд уже во второй раз на стороне закона. Дословно : Опекун отец, ребенок имеет право жить с ним.

Значит вы плохо доказывали суду, что проживание с отцом противоречит интересам ребенка.