Вопрос лишения родительских прав отца ребёнка из-за отсутствия участия в его жизни и неизвестного местонахождения
Можно ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он не принимает никакого участия в жизни ребёнка, неизвестно местонахождение, ранее сидел в тюрьме.
Ребёнок в данный момент проживает с бабушкой и дедушкой, так как мать по причине сложного рабочего графика не могла должным образом смотреть за ребёнком (сейчас девочке 8 лет), ребёнок находиться с бабушкой и дедушкой по доверенности. Я, сестра девочки, хочу в дальнейшем свозить ребёнка в отпуск. Боюсь на таможне не пропустят без разрешения горе отца.
Выпускают без разрешения. Лишить можно только по основаниям указанным в ст. 69 СК РФ.
у вас и мать не занимается ребенком.....в суде надо будет доказывать за что отца лишать прав...надо отыскать отца и его место жительство....берите ребенка как сестра под временную опеку и ни у кого не надо будет спрашивать разрешения
Спасибо, за ответ! В соц. защите сказали опеку можно оформить только если ребенок сирота, а так , все нормально, ребенок проживает по доверенности с бабушкой и дедушкой. Уточняла так же , оформляется ли опека на бубушку с дедушкой. Ребенок прожиаает с ними в течение трех лет. Сказали нельзя оформить.