Почему нельзя покупать у близких родственников жилье по материнскому капиталу.
Лучший ответ
Галина, такого ограничения в законе нет, главное, что в силу закона покупателями нового жилого помещения становится вся семья : супруги и их дети. Поэтому, если песионный фонд отказывается перечислять деньги в счет материнского капитала по сделке купли продажи объекта жилой недвижимости, то этот пенсионный фонд должен объяснить свою позицию со ссылкой на конкретные нормы закона о материнском капитале. В случае неправомерного отказа такой отказ можно обжаловать в суд.