Каковы права бывшего супруга в продаже недвижимости, приобретенной с использованием материнского капитала?
Хотел задать такой вопрос, я много лет не живу с бывшей супругой, она получила мат капитал, купила дом, я в этом не участвовал, теперь она хочет его продать, и купить новый, и теперь она от меня требует какое то разрешение, на продажу этого жилья.
Если имущество было приобретено в период брака, то для продажи необходимо согласие супруга. Оформляется оно у нотариуса.
Здравствуйте! Поскольку дом куплен фактически в браке, то он является совместно нажитым имуществом. Соответственно Вы имеете право на это имущества и для этого и требуется Ваше согласование.