Великий Новгород, 27.08.2019, 19:36

Как получить свидетельство о рождении ребенка у бывшей, если оно недействительно, и есть ли возможность его уничтожить?

Вопрос №16241887 из г. Великий Новгород
опубликован 27.08.2019, 19:36
Неужеле не как нельзя забрать сведетельство о рождении ребенка у бывшей... которое не действительно. А если выхватить и порвать его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Судя по предыдущим вашим вопросам, у вас не простая ситуация с бывшей, а также были суды о признании вас биологическим отцом. Сейчас вы вновь задаете вопрос, но не конкретизируете ситуации.

27.08.2019, 20:13

Ситуация что девушка забеременила от меня и ушла к бывшему мужу так как они не могли забеременить более пяти лет. Родился ребенок... я плачу алементы а ребенка даже ещё не видел... как то так. Соответственно в свидетельстве записан он. На данный момент признан биологическим отцом.

27.08.2019, 20:40

Здравствуйте!

Давайте для начала четко определитесь, что вы именно хотите. Вырвать и порвать свидетельство можно, конечно, но бывшая просто получит дубликат.

27.08.2019, 21:17

Так дубликат будет я так думаю с моими данными? Изменения же уже внесены в Закс.

27.08.2019, 21:20

Я повторюсь, вам надо решить чего вы добиваетесь. Если находящееся у бывшей свидетельство недействительно и в загс есть новые данные получите свою копию с новыми данными, убедитесь, что находящееся на руках бывшей свидетельство в загс действительно утратило силу.

27.08.2019, 21:26

Добиваюсь что бы было изъято сведетельство которое у бывшей и заменено на сведетельство с новыми данными.

27.08.2019, 21:45

Суд не может взять и обязать бывшую отдать свидетельство или прислать к ней приставов искать бумагу. Если бумага уже не действительна, то какая разница что в ней написано? Если она попробует предъявить недействительное свидетельство в датсад или школу, в больницу, заведомо зная, что оно не действительно, ей как минимум будет грозить административное наказание и разбирательство с органами опеки. Вы можете ее об этом предупредить, а так же обратитесь в органы опеки и принесите им копию действующего свидетельства о рождении. Ну и никто вам не мешает через суд установить график общения с ребенком, если вы не лишены род. прав. Там ее приставы обяжут давать вам видеться с ребенком и он будет знать кто вы. Если нужна будет практическая помощь можете писать в личку.

27.08.2019, 21:50

Понятно что без разнице... но если она захочет скажем уехать с ребенком... ей даже моего разрешения не понадобиться. Родительских прав не лишён. А вот видиться с ребенком не даёт...живёт с бывшим на его территории и в квартиру не пускает. Говорит что на график ей безразницы... а штрафы платить не будет.

27.08.2019, 21:58

Обратитесь в органы опеки, чтобы они провели с ней беседу. Это первое. Второе. В пределах РФ она и так может уехать без вашего согласия куда хочет. То, что она говорит что ей график без разницы и прочее она говорит зря, а штрафы придется платить, иначе на отдых за границу не пустят пограничники, арестуют карту банковскую и другие неприятности могут быть. Пока вам надо через суд установить график общения с ребенком, а дальше если будет не давать видеться можно заявить в суд и о лишении родправ.

27.08.2019, 22:02

Спасибо за консультацию. Собираюсь с сентября как раз на график и подовать. А сколько раз пристовы могут штрафовать бывшую? Просто уверен что она будет уператься до последнего.

27.08.2019, 22:13

Там есть разные варианты принуждения. Вы пока подайте в суд, получите решение, а дальше уже будете работать с юристом. Пока нет смысла обсуждать, раз нет решения суда.

27.08.2019, 22:38