Может ли полиция вернуть меня домой, если я уйду отдельно жить и работать?
Если я уйду из дома жить отдельно (планирую работать), то могут ли меня НАСИЛЬНО (БЕЗ моего согласия) вернуть домой товарищи полицейские?
Лучший ответ
В 16 лет вы не вправе самовольно менять место жительства без согласия родителей.
Сотрудники полиции вправе по заявлению родителей осуществлять розыск несовершеннолетних, доставлять их в центры временного содержания, и в дальнейшем-передавать родителям.
Ваш ответ мне непонятен.
Если я после отъезда подал заявление на эмансипацию, то также меня могут вернуть домой?
Да, так же могут вернуть.