Пенза, 27.08.2019, 20:12

Правильность сделки при покупке квартиры по договору переуступки за наличный расчет

Вопрос №16241996 из г. Пенза
опубликован 27.08.2019, 20:12
Если мы покупаем у ООО"..." Квартиру по договору переуступки за наличный расчет, оплату производим после регистрации договора цессии в регпалате, и платим наличными, получая в ответ приходный кассовый ордер от ООО с печатью. Далее едем к застройщику и ставим его в известность. Это сделка считается правильной? ООО не может отозвать квартиру? А то страшно, т.к. за наличку. Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вел не так давно дело с такой же ситуацией. После оформления цессии выяснилось что ООО не оплатило застройщику деньги и покупатели получили договор переуступки на неоплаченную квартиру. Пока разбирались ООО деньги потратило. Доказать факт мошенничества пока не удалось. Поэтому проверяйте тщательно в том числе и у застройщика что передаваемые вам квартиры оплачены данным ооо.

27.08.2019, 21:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ, но у ООО подрядчика имеется справка о том, что оплата от застройщика произведена в полном объёме.

27.08.2019, 23:36

Если справка не вызывает у вас сомнений, тогда как сами решите.

27.08.2019, 23:43