Имеет ли право подросток 14 лет забирать малолетнего (брата) из детского сада, если на него имеется доверенность от родителей.

Лучший ответ

Добрый вечер, нет не имеет право.

Представителями несовершеннолетних в силу ст. 64 СК РФ являются родители. Если родители доверяюткому то свои полномочия забирать ребенка из детского сада, то они должны оформить это должным образом. Но это должны быть совершеннолетние лица.

Несовершеннолетним передавать детей нельзя, поскольку в этом возрасте еще не наступает полная дееспособность, они и за себя несут ответственность только в рамках, очерченных ГК РФ.

Да имеет право если родители об этом уведомили ДОУ.