Требование доверенности на бабушку - правомерно ли для представителей детского учреждения?

Имеют ли право представители детского учреждения требовать от родителей доверенность на ребенка на бабушку для того, чтобы бабушка могла забирать ребенка из детского сада.

Лучший ответ

Здравствуйте! да имеют право

Да, имеют право, поскольку бабушка не является законным представителем ребенка, и они вправе не отдавать ей ребенка. Законными представителями являются только родители.