Развод - Ребенок предпочитает жить с отцом, но матерь рискует быть обвиненной в безответственности
Здравствуйте!
Вы в какую то степь забрели. Что значит удерживает силой? Вы опекун, только вам решать, где ребенок будет жить до 18 летия, приехали и забрали и никакого согласия сына не нужно, как и мужа. Никто не мешает привлекать полицию. Сейчас дождетесь того, что муж подаст в суд и опеку заявление, что вы бросили на него ребенка и уехали в рязань, приведет свидетелей и вас лишат родправ. Вы опекун и ребенок обязан быть при вас, вы несете ответственность. И подайте на алименты в твердой сумме, пусть приставам объясняет почему его нельзя посадить за неуплату алиментов.
П.с. Забирайте сына, вы по решению суда опекун, будет чинить препятствие поясните ему что в этом случае лишите его права общаться с сыном через суд, а также сразу вызывайте полицию. Вам дороже душевное состояние бывшего мужа, что вы ему позволяете делать что хочет или ваш сын, которого вы из-за этого теряете и можете потерять официально, так как фактически отказались от него оставив жить с его отцом?