Продажа обремененных квартир в Болгарии - Как защитить свои права и поступить в сложившейся ситуации?
Как поступать в случае продажи обремененной квартиры российским гражданам в Болгарии? Квартира была в собственности 8 лет, есть булстат на квартиру. Через восемь лет мне приносят постановление, что квартира находится под ипотечным кредитом в банке и будет выставлена на торги. В договоре купли-продаже указано, что квартира чистая и под обременением не находилась. Восемь лет не было никаких извещений об ипотеке. Договор заверен нотариусом. Все это время оплачивались налоги на квартиру. В комплексе таким образом продали 4 квартиры.
Лучший ответ
Есть основание для обращения в суд...
То есть прежде всего Вы должны определиться со статусом квартиры и решить вопрос легальности сделки.