Заключение договора купли-продажи с обременением и возможностью снятия обременения - риски и уточнения
Застройщик продает квартиру и у него получено Свидетельство с обременением Ипотека (находится у Застройщика оригинал).
Предлагает заключить договор купли-продажи (перевести на его р/с денежные средства за квартиру), из которых он будет погашать ипотеку в банке и снимать обременение.
В договоре предлагает указать, что квартира с обременением и до момента подачи документов в регпалату обязуется снять обременение.
Прошу уточнить возможность подписания договора купли-продажи с такими уточнениями и какие риски я несу.
Предлагаю записаться на консультацию с проектом будущего договора купли-продажи.