Как обжаловать судебное решение о взыскании денежных средств с должника, если срок давности долга истекает?
Здравствуйте, Лира!
Во-первых, о нарушении срока исковой давности (статьи 196, 200, 199 ГК РФ) при обращении истцом с иском в суд возможно лишь в суде заявить при рассмотрении иска судом.
Во-вторых, если суд своим решением уже взыскал долг по иску кредитора, то поздно заявлять о сроке исковой давности.
В-третьих, если долг с должника взыскан судебным приказом, то его легко отменить. Смотрите об этом на моей странице в разделе "Мои Публикации" статью "Как можно отменить судебный приказ?"
Удачи Вам.
Здравствуйте! Срок истечения исковой давности по взысканию долга не влияет на срок обжалования решения суда исходя из положений Гражданского процессуального кодекса РФ. Обжалуется по общему правилу в месячный срок со дня изготовления решения суда в полном объеме.