Что делать, если несовершеннолетний велосипедист столкнулся с автомобилем, водитель покинул место ДТП и требуется возмещение ущерба?
Несовершеннолетний ребёнок столкнулся с авто на велосипеде в движении оба двигались во дворе водитель покинул место ДТП требует возмещения ущерба что делать.
Ущерб не выплачивать.
1. В действиях водителя имеются признаки административного правонарушения - оставление места ДТП, за которое предусмотрены серъезные санкции.
2. Должен доказать, что действиями несовершеннолетнего причинен ущерб.
3. Вы имеете право сами подать иск о возмещении материального и морального вреда источником повышенной опасности.
Необходимо отстаивать Ваши права.
p.s. Для отстаивания Ваших прав лучше воспользоваться услугами юриста. Данные услуги могут быть возмещены с виновного лица.