Ситуация с работодателем в Крыму - проблемы, угрозы и возможные последствия
Я проживаю в Крыму, работала по отделке (я маляр) у одного мужчины, у него 3 комнатная квартира (работала поэтапно второй год), до этого претензий не было, мужчина не так давно пригласил сделать еще одну комнату, я согласилась, мы оговорили расценки на каждый этап работы и так как я была не совсем свободна я договорилась что буду работать к примеру неделю там, неделю в другом месте. Он согласился. М попросил, чтоб я додела все, а то его все бросают на определенных этапах, берут деньги и исчезают и следующие нанимающие говорят (как любой строитель соглашающийся на определенные види работ) для того, чтоб больше заработать, что нужно переделать. М дал мне ключ от квартиры, но в этой квартие он проживал. Я сделала штукатурку и потребовала расчет за нее, он сначала не хотел отдавать, но потом отдал и спросил когда я выйду делать дальше. Т.к слой штукатурки большой гдето недели полторы нужно чтоб стены сохли. М все это время пока я у него работала вел себя не совсем нормально, постоянно кричал на меня будто я его собственность. Я терпела, начала его бояться. В оговоренное время у меня не получалось выйти, он позвонил и начал так орать, что рядом все кто находился удивились этому. Я подвинула свои дела в его пользу вышла. Начала шпатлевать стены и корректировать мелкие изъяны, т.к штукатурилось гипсовой штукатуркой, а у нее есть свойство давать просадку. У меня на тот момент не хватило матерьяла я ему заказала еще. на следующий день он мне позвонил и стал в очередной раз кричать на меня, что он сейчас приедет со специалистом каким то он проверит мою работу, что у меня все криво и т.д при том что до конечной работы (покраски) это была середина работы. Но для меня это была последняя капля. Я собрала вещи и ушла. Встречаться с ним я не хотела и боялась, поэтому ключ я решила передать через нашего общего знакомого, которого он очень уважал (по крайней мере так говорил). М мне звонил но я с ним категорически не хотела общаться. Я уже передала ключ нашему общему знакомом, но через пол часа он приехал. Я забрала ключ который передала и вернула владельцу. На что М мне сказал что якобы у него пропало 3 млн рублей и правоустанавливающие документы на квартиру, он просто пойдет в полицию и напишет заявление и зря я с ним так поступила (все это он говорил и ржал, смехом это не назвать) случилось все это 23.08 а 26.08 в 20 ч его месть началась. Приехала опергруппа и задержала меня товарищи который продержал ключ пол часа и моего мужа как возможного соучастника. В отделе нас разъединили и опрашивали по отдельности. При допросе у меня требовали где деньги, но я понятия не имею где они и были ли вообще. Оперативники сказали что М к заявлению прикрепил чек с банка на эту сумму и заявил что ключ был только у меня и у него. Я сказала ищите пальцы (так как я уверена что их нет в тех двух комнатах, т.к деньги я не брала и по другим комнатам не лазила). и вообще какой здравомыслящий человек будет держать такие денжища в квартире где работают постароние люди. И еслиб я взяла деньги сидела бы на месте?. мне заявление не показывали, не зачитывали. Нас продержали 6 часов. В течении этого времени приехали с квартиры оперативники ни с чем и нам откатали пальцы сфотографировали приняли обяснительные и отпустили, подписку о невыезде не подписывали. Уважаемые юристы скажите пожайлуста, что мне делать дальше? Как поступить? Какие дальнейшие действия могут быть? Или закончилось все на этом моменте? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Чтобы понимать что к чему, изучайте УПК РФ. Текста там не много, зато полученные знания помогут Вам правильно реагировать на дальнейшее развитие событий.
Юридические услуги в Краснодар
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций