Возможно ли перенести долг бывшего мужа по алиментам на квартиру стоимостью 200000 рублей?
Долг бывшего мужа по алиментам более 500000 рублей, у меня долг за квартиру 200000. Нельзя ли как нибудь перевести этот долг на бывшего?
Если квартира совместно нажитое имущество, то вы можете взыскать через суд сумму долга уплаченную за бывшего за 3 года, но после того как погасите всю задолженность или спишите большую часть за пропуском срока исковой давности и оплате оставшегося долга.
К сожалению, нельзя. Эти обстоятельства никак не связаны, если бывший супруг не является собственником квартиры и не зарегистрирован и не проживает в ней.
Нельзя. Прямой запрет закона - ст. 116 СК РФ.