Проблемы с регистрацией машины - наложение ограничений из-за штрафа предыдущего владельца
Добрый вечер!
Отказ в постановке на учет автомобиля
Согласно п. 24 Административного регламента МВД РоссииN 605 причиной отказа регистрации авто является:
1 Предоставление документов, которое не соответствуют требованиям законодательства РФ.
2 Предоставление ТС, конструкция которого не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.
3 Подделка документов, подделка, порча или несоответствие идентификационной маркировки ТС.
4 Нахождение ТС в розыске.
5Наложенный запрет на регистрационные действия и др.
В вашем случае самым простым будет обратиться к хозяину с просьбой погасить задолженность, либо сделать это самостоятельно за счет своих средств.
Снять запрет на регистрационные действия автомобиля может суд. Для этого, он должен выдать соответствующее постановление. Еще один способ — удовлетворение жалобы в отношении постановления суда вышестоящим судебным органом.
В случае, когда ограничения выписаны органами ГИБДД, снимать их должны именно они. Процедура осуществляется при осмотре автомобиля инспектором, в ходе которого он принимает решение, что в процессе ремонта не были изменены номера на узлах и агрегатах.
Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.