Оценка значимости высшего образования для руководящих должностей - справедливо ли это требование?
Почему на руководящие должности берут только с высшим образованием? Человек со средним образованием нелюдь что ли? Может у человека нет возможности и средств получить высшее образование?
Должностная инструкция по руководящим должностям прямо это предусматривает. Высшее образование можно и бесплатно получать. Если ЕГЭ сдать получше.
Потому что таковы квалификационные требования к руководителю.
Почему "нелюдь", пожалуйста, работайте в соответствии со своим образовательным уровнем на тех должностях, на которых это приемлемо. Там что, не люди работают, что ли?
Хотите расти вверх - получайте образование.