Что делать, если не выплачен микрозайм в 2015 году, сумма выросла до 106000 рублей и получено письмо о возможном судебном разбирательстве?
Брал микро займ 5 тысяч рублей в 2015 г. За все время внёс 3 платежа по 7 тысяч с 2016 года ни плотил ни копейки. Мне никто ни звонил ни 1 раза пол года назад пришло письмо что они обратятся в суд. На данный момент сумма долго 106000 тысяч что делать? В данной ситуации?
Если подадут в суд, то вам в суд обязательно надо прийти и заявить в судебном заседании о пропуске ими срока исковой давности. Ст 196 ГК РФ.
Здравствуйте Андрей!
Ваш долг можно списать полностью путем подготовки мотивированного искового заявления в суд об оспаривании размера задолженности!
Андрей, в Вашем случае можно рассмотреть возможность применения срока исковой давности, но он применяется только по заявлению ответчика в споре. Если на Вас подадут в суд - обратитесь к юристу.