Владивосток, 28.08.2019, 10:30

У меня долг по кредиту. Хочу написать заявление на отмену судебного решения. Какие у меня шансы что исполнительный лист от меня.

Вопрос №16243768 из г. Владивосток
опубликован 28.08.2019, 10:30
У меня долг по кредиту. Хочу написать заявление на отмену судебного решения. Какие у меня шансы что исполнительный лист отменя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное решение обжалуется в установленном порядке и в определенные сроки. Из вашего вопроса не понятно когда вынесено решение и какие основания для его отмены. Напишите на почту и скиньте само решение.

28.08.2019, 10:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Все зависит от самого решения. Обратитесь к юристам сайта в личном сообщении. Вам подготовят.

28.08.2019, 10:37

То есть зависит от того, как его напишет юрист?

28.08.2019, 10:42

Вы не поняли. Чтобы точно ответить, нужно ознакомится с решением.

28.08.2019, 10:46

Всё зависит от того, что это было: судебный приказ или решение суда. Это - разные документы по разным процедурам и разный порядок действий.

28.08.2019, 10:46

Был судебный приказ. Реструктуризация долга была проведена по поддельным документам. Его я не платила. Банк подал в суд и требует уплаты долга. Вот я и хочу узнать какие шансы отменить судебный приказ на основании которого был выдан исполнительный лист, во внимание могут принять то что реструктуризация была проведена по поддельной трудовой. В это время я официально работала.

28.08.2019, 10:52

Шансы отмены зависеть будут от аргументированного и обоснованного возражения.

28.08.2019, 10:53

Судебный приказ отменяется в любом случае, если вы успели подать возражение в течение 10 ти дней с момента его (приказа) получения

все остальные данные будут рассматриваться уже в рамках искового производства, если банк обратиться в суд с иском.

28.08.2019, 10:54

Срок на отмену судебного приказа - 10 дней со дня его получения (ст. 129 ГПК РФ). Если срок на отмену пропущен - восстанавливайте его. Как только сделаете это - подаёте заявление на отмену судебного приказа и дальше им надо подавать в суд уже.

28.08.2019, 10:55

Срок обжалования судебного приказа 10 дней, если этот срок пропущен по уважительной причине (например, приказ вы получили совсем недавно или не получали вообще), то приказ можно отменить. Если срок пропущен без уважительной причины, то нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

28.08.2019, 11:24

Приказ отменят - напишите заявление на отмену. Далее в полицию с заявлением о подделке документов.

28.08.2019, 12:23

Подала заявление на выдачу копии решения суда. В канцелярии мне сказали что суд не был заочным, хотя я не получала его. как мне быть в этой ситуации? Надо чтобы юрист в одном заявлении просила о восстановлении срока на обжалование? Подскажите пожалуйста.

29.08.2019, 03:19

Судебный приказ отменяется в течении 10 дней с момента его получения путем написания соответствующего заявления в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ. Если все оформить юридически обоснованно, то все отменят.

С уважением!

29.08.2019, 03:24

Очно к юристу обратитесь. Тут возможны варианты но первое что нужно сделать это изучить само решение. С любым юристом можно в личных сообщениях договориться либо по телефону указанному в анкете.

29.08.2019, 03:27

То есть допустим сегодня получила копию приказа и у меня есть 10 дней на его отмену?

29.08.2019, 03:27

Технически именно так. А практически с момента как узнали о судебном приказе. Кроме того отмена приказа не избавит от долга так как кредитор обратится с иском в суд. И тогда нужно заранее готовить позицию защиты.

29.08.2019, 03:29

Да, 10 дней с момента получения. После того, как приказ отменят кредитор обратится в суд в порядке искового производства, где Вы сможете подать соответствующее возражение и применив нормы действующего законодательства, в первую очередь ст. 333 ГК РФ снизить штрафы, пени и неустойки. Более детально ответил Вам в личных сообщениях.

С уважением!

29.08.2019, 03:32

Да, 10 дней. Можете в личку обратиться к юристу за помощью - ст. 779 ГК РФ.

29.08.2019, 03:32

Елена, добрый день! В вашей ситуации необходимо действовать оперативно, получив решение, незамедлительно подать на него жалобу с просьбой отменить, готовы помочь в вашем вопросе!

29.08.2019, 06:09

Совершенно верно, как я и говорил выше (и не только я).

29.08.2019, 08:47