Соседка установила забор без права собственности - законность демонтажа и возможность оспорить его

Соседка установила забор на земельном участке, прилегающем к территории многоквартирного дома. Право собственности на указанный зем участок у нее отсутствует. Просьбы убрать забор она проигнорировала. Чз месяц после установки забор демонтировали соседи без ее участия, не испортив пр эом строй материал, забор подлежит повторному монтажу. Соседка обратилась с заявлением об админ правонарушении в порядке ст по ст. 7.17 КоАП РФ. дело принято к рассмотрению мировым судьей. Законны ли ее действия? И на основании каких норм их оспорить.
Лучший ответ

Вопрос

Законны ли ее действия?
вами поставлен не корректно. Обратиться в суд ей не может никто запретить!

И на основании каких норм их оспорить
-для формирования вашей позиции, вам необходимо обратиться к юристу.

Исходя из положений статей 1.5, 2.1, 24.1 КоАП РФ в рамках административного производства подлежит выяснению вопрос о виновности лица в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена нормами КоАП РФ или закона субъекта Российской Федерации. Вам необходимо доказывать свою невиновность.

Да,вопрос некорректен в этой части.Благодарю.

Здравствуйте.

Если дело уже у мирового судьи, значит была проведена соответствующая проверка и составлен протокол об административном правонарушении.

Если будет вынесено постановление с назначением штрафа, то его можно оспорить в судебном порядке в соответствии с главой 30 КоАП РФ.

Либо готовьтесь к рассмотрению дела и предъявляете доказательства, подтверждающие невиновность.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Доказывать в суде свою невиновность, представлять письменные возражения, доказательства и т.д.

Обратитесь за защитой к одному из ответивших Вам юристов.

Если материал направлен в отношении вас, вы можете заявить в суд ходотайство об ознакомлении вас с материалами. Посмотрите что написано в заявление, что написала она в своих объяснениях и подготовится к суду. Можете заявить ходотайство о рассмотрении дела по месту вашего жительства. Если решение суда вас не устроит, постановление суда вы вправе обжаловать в течении 10 суток.

Благодарю. Да, с делом ознакомились, возражения на заявление написали.