Сыктывкар, 28.08.2019, 12:39

Можно ли подать заявление о признании недвижимости не в собственности и есть ли форма заявления.

Вопрос №16244421 из г. Сыктывкар
опубликован 28.08.2019, 12:39
Можно ли подать заявление о признании недвижимости не в собственности и есть ли форма заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение для Константина Николаевича, собственность оформил на отца, что бы не платить налог на квартиру, а он пенсионер. Заявку на переселение подавала мама в 2015, отец там идет как член семьи. Всех этих тонкостей я не знал, тем более и не ожидали, что очередь подойдет. Мама, ей 83 года, тяжело заболела, вот и пришлось срочно переезжать.

28.08.2019, 16:31

Сейчас вы к сожалению данную сделку признать не действительной не сможете.

А каким образом вы оформили собственность на отца?

28.08.2019, 18:50

Куда подать заявление? Сформулируйте верно вопрос.

28.08.2019, 13:15

В суд. Купил на свои средства квартиру родителям в 2018 г., и оформил на отца, не знал что они стоят в очереди на переселение из районов Крайнего Севера. Сейчас пришла их очередь и пришел отказ, т.к. уже есть квартира.

28.08.2019, 14:24

Пусть отец признает договор не действительным или отказывается от квартиры.

28.08.2019, 14:27

Вы уже зарегистрировали право собственности на недвижимость.

Как вы оформили квартиру на отца, если он об этом не знал и не сообщил вам, что стоят в очереди на переселение из районов Крайнего Севера.

28.08.2019, 14:29

Если вы признаете сделку недействительной, то стороны по сделке вернутся в исходное положение. Квартира вернется продавцу, а продавец должен будет вернуть деньги. Продавцом выступали явно не вы, а посторонний человек. Если сейчас сделаете договор дарения или продадите, то администрация будет рассматривать как намеренное ухудшение жилищных условий. Тут надо идти другим путем.

28.08.2019, 15:12

Вы сейчас правильно уточнили, родителям надо чтобы суд признал их не собственниками квартиры, а меня, т.к фактически деньги были мои, я это смогу доказать банковскими выписками.

28.08.2019, 16:19

Подайте в суд иск о признании вашего права собственности, в связи с тем что платили деньги. Ответчиками будут ваши родители.

28.08.2019, 16:32

Уточнение для Константина Николаевича, собственность оформил на отца, что бы не платить налог на квартиру, а он пенсионер. Заявку на переселение подавала мама в 2015, отец там идет как член семьи. Всех этих тонкостей я не знал, тем более и не ожидали, что очередь подойдет. Мама, ей 83 года, тяжело заболела, вот и пришлось срочно переезжать.

28.08.2019, 16:31

Сейчас вы к сожалению данную сделку признать не действительной не сможете.

А каким образом вы оформили собственность на отца?

28.08.2019, 18:50