Тюмень, 28.08.2019, 13:00

Задолженность за услуги вывоза ТКО - обязаны ли мы платить и какие документы можно предоставить в качестве подтверждения?

Вопрос №16244498 из г. Тюмень
опубликован 28.08.2019, 13:00
Мы живем в городе, а в селе есть дом по наследству от родителей. Летом проживаем в нем, как на даче. Приехали в начале июня, а в почтовом ящике уведомление о задолженности с января месяца за услуги вывоза ТКО, про которые мы впервые услышали. Нас никто об этом не предупреждал, договор на обслуживание ни с кем не заключали. Если бы знали, заранее согласно Правил №354 предупредили об отсутствии. Мы не отказываемся платить, когда здесь живём, и в дальнейшем будем предоставлять документы об отсутствии. Но не согласны с задолженностью с января месяца, т.к. ничего об этой усуге не знали. Вопрос. Обязаны ли мы оплачивать ту задолженность или можем предоставить подтверждающие документы, хотя они будут уже просрочены относительно Правил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Начисления по вывозу мусора производится исходя из количества зарегистрированных лиц.

В случае отсутствия зарегистрированных лиц - по количеству собственников.

28.08.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Ответили не по моему вопросу. На мой конкретный вопрос не ответили

Вы ответили не по теме. На мой конкретный вопрос совершенно не ответили.

28.08.2019, 16:08

Ну если вы не поняли. То платить вы обязаны.

28.08.2019, 18:44

С 01.01.2019 за вывоз ТКО обязаны оплачивать все, если в квартире не прописаны, тогда оплачивают собственники. Собственник оплачивает за столько собственностей жилья или долей сколько имеет (3, 5,6, 9, 10 и т.д.). Оплата должна производиться только за оказанные коммунальные услуги, к которым и относится вывоз ТКО.

Напишите претензию региональному оператору по обращению с отходами с изложением своих требований, уведомив РО о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, т.к. обращение не однократное, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Подавайте в суды и далее, пока ВС РФ не будут произведены изменения в МУСОРНОЙ РЕФОРМЕ.

28.08.2019, 20:02