«Возврат долга - как поступить, если ответчик отказался выплатить проценты за просрочку, но готов вернуть основную сумму?»
Здравствуйте. Вы вправе получить основной долг и в судебном заседании отказаться от части исковых требований в связи с их добровольным исполнением. В таком случае суд должен взыскать только проценты за пользование денежными средствами.
Здравствуйте, как верно разъяснил коллега, Вы вправе отказаться от части исковых требований в связи с их добровольным удовлетворением ответчиком, однако несмотря на это суд обязан рассмотреть вопрос о возможности взыскания начисленных процентов на сумму долга.
Для ответа на вопрос необходимо изучить дело.