Передача комнат в собственность - необходимость кадастрового учета всей квартиры или отдельных комнат?

Я проживаю в муниципальной коммунальной квартире. Занимаю три комнаты. В администрации города на сегодняшний день изготавливаются технические паспорта (на дисках) на комнаты для осуществления дальнейшей передачи мне в собственность при приватизации. Коммунальная квартира не стоит на кадастровом учете. В администрации города считают, что квартиру ставить не надо, достаточно поставить на кадастр комнаты, каждую, как отдельный объект. Правы ли сотрудники Администрации?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Квартиру необходимо ставить на кадастровый учет.

Комнаты, учитываются в составе квартиры, то есть в реестре недвижимости содержатся как сведения о квартире, так и сведения о комнатах, расположенных в ней.

большое спасибо за ответ

Необходимо ставить на учет квартиру, т.к. помимо комнат есть еще и места общего пользования.

А квартира это единый не делимый объект недвижимости.