Спор о наследственном имуществе - Незаконная оформление доверенности и передача наследственных прав
Вот такая ситуация мой свекр Николай Тимофеевич в присутствии нотариуса т.к его жена Раиса находилась в коме дал доверенность на сестру Раисы, Надежду. В доверенности говорится вести наследственное дело по передаче нам наследственного имущества, оставшегося после смерти Зиминой Евдокии Александровны, умершей 1998 г, для чего предоставляем ей право: подавать от нашего имени необходимые заявления, в том числе заявление о выдаче свидетельства о наследстве и т.д. В этой доверенности Николай Т расписывается, а вместо Раисы расписывается сама Надя, и оформляет наследственную часть Зиминой Е полностью на себя. Зимина Евдокия это мать Раисы и Надежды, она жила с Раисой и была включена в приватизацию. У Зиминой Евдокии есть еще дочь Тоня и сын Владимир. Как быть в этой ситуации. Я сноха Николая Т у меня четверо детей которым после смерти отца, дедушки и бабушки досталась эта квартира и еще 1/4 часть которую не законно оформила Надежда на себя. Что можно сделать в этой ситуации я хочу подать на неё в суд на мировую она не идет. Мне нужна консультация.
Лучший ответ
Необходимо провести почерковедческую экспертизу на предмет принадлежности подписи тому или иному лицу. От результатов экспертизы будут зависеть дальнейшие действия.
Наконец-то все понятно, благодарю!