Обнаружены следы от ДТП на автомобиле во дворе многоэтажного дома - можно ли привлечь виновника и потребовать возмещение ущерба?

Вчера во дворе многоэтажного дома припарковала автомобиль, на следующее утро обнаружила следы от ДТП. Водителя который нанес ущерб моему транспортному средству нет. Есть доступ к камерам видео наблюдению с обзором на место парковки, при наличии видео фиксации могу ли я привлечь виновника и потребовать возмещения ущерба? Если да, то как правильно это сделать?
Лучший ответ

Вызывайте ГИБДД, фиксируйте, пусть возбуждают производство, изымают видеозаписи, так как есть ДТП и есть факт того, что место ДТП виновником оставлено. Ущерб возмещает страховая, а не виновник.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вызывайте сотрудников ГИБДД и оформляйте ДТП.

далее уже действия органов дознания ГИБДД.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

То что утром я уехала на работу на этой машине влияет ли на ситуацию усугубляет ли это мое положение?

Вызывайте ГИБДД и оформляйте ДТП как обнаруженное только сейчас=ущерб с виновника ДТП взыщите на основании ст 15 и 1064 ГК РФ.