Какие нужны документы что бы подать в суд для того чтобы признать ребёнка инвалида недееспособным.
Здравствуйте! Заявление, квитанция об уплате госпошлины, свидетельство о рождении, медицинские документы (какие есть на руках). Копия заявления со всеми документами для заинтересованных лиц.
Ребенок в силу закона недееспособен в возрасте до 14 лет, а с 14 лет он ограниченно дееспособен.
Какого возраста ваш ребенок?
Если ему 18 лет и более, то необходимо обращаться в суд с заявлением, просить суд назначить психиатрическую экпертизу.