Липецк, 28.08.2019, 14:55

Вопрос о постановке автомобиля на учёт в ГИБДД после покупки в трейд ине - возможная проблема с истекшим сроком давности договора купли-продажи?

Вопрос №16245055 из г. Липецк
опубликован 28.08.2019, 14:55
Вот у меня к вам такой вопрос, купил автомобиль в автосалоне в трейд ине 2 года назад, авто нормальное и чистое юридически, но вот как купил так и не поставил на учёт в гибдд, так как не было водит прав, щас вот хочу поставить на учёт,невозникнет ли проблема в гибдд? Вдруг скажут что договору вышел срок давности, вопрос такой имеет ли договор купли продажи какойто срок давности? Прошло почти 2 года как писался договор,
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет, идите и ставьте. Вы и раньше могли поставить на учет, никакой взаимосвязи с наличием водительских прав нет, ведь часто покупают для детей, жены и т.д., которые просто ездят по доверенности.

28.08.2019, 15:02
Оценка автора вопроса:
спасибо.....очень понравилсяответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Поставить можете и сейчас, только штраф выпишут в ГИБДД и все.

28.08.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
класс

Да нееее,,, это ясно что водит удостоверение не причём,,,мало ли может дкп имее какие то сроки ну там как справка в жеке,6 месяцев или типа того.

28.08.2019, 15:07

Нет, все нормально. Это просто собственность. Купили и ладно.

28.08.2019, 15:09

Вы собственник-ст 209 ГК РФ поставите на учет... но штраф за несвоевременную постановку авто вам могут выписать.

28.08.2019, 15:11