Продал авто по договору купли продажи в рассрочку платежа получил первый взнос и более не платят.
Здравствуйте Дмитрий! В Вашем случае необходимо написать претензию о выплате оставшейся суммы. В случае не удовлетворения претензии, необходимо обратиться в суд о взыскании денежной суммы.
Дмитрий, обращайтесь в суд с иском о взыскании оплаты по договору купли-продажи ТС с рассрочкой платежа, другого варианта просто нет.
Необходимо смотреть условия договора, а именно сроки внесения платежей, и писать претензию на имя покупателя, отправив её в его адрес заказным письмом, и добавить что цена является существенным условиям договора, нарушение такого условия даёт право на расторжение договора (ст. 450 ГК РФ) и в случае нарушения графика платежей, в судебном порядке буду требовать расторжения договора с возмещением всех понесенных убытков в связи с заключением договора.
Взыскивайте весь долг и проценты ст 395 ГК РФ если пени не оговорены в договоре
ст
Подавайте иск в суд. По поводу претензии надо смотреть Ваш договор. Сначала обратитесь к юристу на личную консультацию для грамотной координации Ваших действий.