Суд рассматривает дело о разделе квартиры с общим входом на 4 части - доля истцов и их требование выделить им 9/16 долей вызывает протесты других собственников
Сегодня состоялся суд, на котором истцы просили выделить им 9/16 долей из общей кваартиры с организацией отдельного входа. Оказалось, что у них поменялись планы по поводу раздела, раньше был обоюдный устный договор по поводу раздела, теперь они предлагают суду определить их территорию. Мы выдвинули встречные заявления, о том, что тоже хотим, каждый (3/16), (2/16) и (2/16) остальные доли), свой вход, всего надо сделать 4 входа. Квартира находится на земле и 2 входа в ней сделать точно можно, судья предупредила истцов, о том, что квартира может считаться неделимой и они зря потратят деньги на экспертизу. Может ли суд, после проведения экспертизы, решить разделить квартиру на 4 части, но тогда не у всех будет доступ к санузлу и кухне. Подскажите пожалуйста, если у меня 2/16 доли и мне не достануться кухня с санузлом, могу я быть против такого раздела и требовать признать квартиру неделимой. Большое спасибо! Пожалуйста помогите ответом!
Лучший ответ
Я уже по-моему консультировал ваших соседей по этому вопросу, поэтому все должно решиться взаимной компенсацией в равных долях от доле соссобственности