Права на наследство - есть ли возможность претендовать на часть имущества отца, проживавшего в 4-х комнатной квартире, умершего в 1992 году?
Добрый день! Регистрация по месту жительства не равно праву собственности на недвижимое имущество. Вам нужно выяснить на основании чего Ваш отец владел квартирой. Если имела место приватизация, то Вы как наследник вправе обратиться за принятием наследства. Можно заказать выписку из ЕГРН в МФЦ. Она даст понять, кто собственник и на основании каких документов.
Здравствуйте, Ирина.
Прежде всего - КТО может претендовать?
Если Вы имеете в виду срок давность владения - нет, Вы не можете, поскольку Ваш отец просто проживал, будучи зарегистрированным по месту жительства, с жилом помещении по договору социального найма.