Незаконная предпринимательская деятельность в 2017 году - доходы на 20 млн рублей, прибыль 220 тысяч – последствия
Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 171 УК РФ - незаконная предпринимательская деятельность, а также по ст. 199 УК РФ - неуплата налогов. Посчитают оборот денег и возьмут 13% с 20 млн. Если сумеете доказать, что это был не ваш доход, а других лиц, в том числе своими заявлениями о привлечении их как соучастников, то взыщут с вас налог с 220 тысяч. Также возможен вариант привлечения вас к уголовной ответственности по ст. 210 УК РФ - создание или участие в преступном сообществе - в зависимости от обстоятельств дела. Наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.