Таможенная служба требует паспорт и справку о доходах - Почему нужны эти документы и что делать?
При приезде из Турции мы перевозили костет, у нас его конфисковали, позвонили, что никакой угрозы он не несет можно забрать. Недавно позвонили и вызвали в таможенную службу, сказали взять паспорт и справку о доходах за три месяца, это еще зачем, я что кредит оформлять еду? Зачем им мои доходы?
Уважаемая Елена, вероятнее всего, а так как правило и бывает, кастет все же будет являться ударно-дробильным оружием. Скорее всего, то обстоятельство, что угрозы он якобы не несет, является следствием того, что Вы не правильно поняли. Документы которые Вас просят привести, будут являться сведениями характеризующими Вашу личность, они истребуются всегда при составлении административного материала. Для более подробной консультации рекомендую обратится к адвокату.
Мне с начало позвонили и сказали, что никакой угрозы кастет не несет, не превлекался и не фигурировал. Спросили как мне его вернуть по почте или я сама за ним приеду забирать. Я попросила по почте. И вдруг через несколько дней позвонили и потребовали приехать с документами, зачем?