Вопрос о разделе дачного участка и огорода при наследовании
1. Выражаю огромную благодарность сайту за помощь!
2. Очередной вопрос.
Есть дачный участок 8 соток с домиком и огород 10 соток. На эти два участка получены кадастровые номера на умершего отца. На наследство претендуют дочь и сын умершего, подавшие заявления в течении полугода после смерти отца.
Других претендентов нет.
Можно ли получить свою половину наследства, то есть документы на свои половины участков, если каждый придет к нотариусу, у которого это дело, поодиночке, не в один день?
Благодарю заранее!
.
Лучший ответ
Свидетельство о праве на наследство вы можете получить в разное время, но будет общая собственность на участок, дом, огород, вступите в наследство, разделите в натуре...
Спасибо, я у Вас в долгу!