Кораблино, 28.08.2019, 19:25

Дом на 2 хозяина все отдельно а оформлен в долях как перейти на часть дома.

Вопрос №16246113 из г. Кораблино
опубликован 28.08.2019, 19:25
Дом на 2 хозяина все отдельно а оформлен в долях как перейти на часть дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли по обоюдному согласию другого жильца заключить соглашение а по том присвоить кадастровый номер своей половины.

02.09.2019, 16:55

Вы можете заключить и в установленном порядке зарегистрировать соглашение о разделе объекта недвижимости.

04.09.2019, 12:18

Вы можете по соглашению с собственником выделить долю.

28.08.2019, 19:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Дом построен в 1950 году. Строли два человека каждый свою половину и земля идомовая игаз исвет и вход в дом у каждого свое в домовой книге написано 1/2 часть одного и 1/2 часть у другого хозяин умер одной половины наследники почему-то форматом дом в долях общего пользования я по незнанию купила землю на которой стоит 1/2 доля общего пользования хотела увеличить участок и из-за этого мне отказали можно ли перейти на часть как поступить.

28.08.2019, 20:07

Галина, вам нужно выделить в натуре через суд свою долю в доме и в земельном участке и присвоить новый почтовый адрес вашей части дома.

28.08.2019, 20:09

Извините за вопрос какие денежные затраты если я подам в суд и смогу ли я сделать это сама спасибо за отвнт.

28.08.2019, 20:17

Галина, сами не сделаете. Нужно обращаться к юристам. Исковое заявление в суд каждый раз пишется индивидуально, описывается ситуация и обоснованием со ссылками на законы. Грамотное исковое заявление можно составить и дистанционно с помощью юристов сайта, а в суде вы тогда сама сможете представлять свои интересы, проконсультируетесь как там себя вести. Многие юристы сайта помогают вести дела в судах дистанционно. Тогда будет понятно и какие затраты, в зависимости от того, есть ли у вас в наличии все необходимые документы.

28.08.2019, 20:27

Можно ли по обоюдному согласию другого жильца заключить соглашение а по том присвоить кадастровый номер своей половины.

02.09.2019, 16:55

Вы можете заключить и в установленном порядке зарегистрировать соглашение о разделе объекта недвижимости.

04.09.2019, 12:18