LSN Messenger
Краснодар, 29.08.2018, 14:22

Возможно ли выкупить мою долю в своей доле дома, где мы с мамой проживаем, если у соседей не оформлены квартиры?

Вопрос №14537308 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2018, 14:22
Мы с мамой проживаем в одном доме (бараке на 3 хозяина) мамина часть дома оформлена в равных долях со мной, у соседей не оформлены квартиры (есть еще сестра 10 лет) может ли мать меня выжить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для лишения Вас право собственности не имеется. Вы обладаете, равными, то есть те же самыми правами на имущество дома;

29.08.2018, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дополнение)))

Вы являетесь равноправным собственником жилого помещения, каким-либо образом повлиять на это Ваша мать не сможет. Вы можете только добровольно отказаться от своей доли. Если Вы этого не делаете, то никто Вас не "выживет".

29.08.2018, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если Вы являетесь собственником доли - то ни лишить этой доли, ни выгнать Вас мама не может. Можете через суд определить порядок пользования этой квартирой, суд определит какой комнатой пользоваться будете Вы, какой - мама, и определит комнаты общего пользования.

29.08.2018, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если я выписана из этого дома?

29.08.2018, 14:32

На Ваше право собственности регистрация не влияет. Даже будучи зарегистрированной по другому адресу, Вы остаетесь полноправным собственником.

29.08.2018, 14:33