Существует ли налоговый вычет с выигрыша в букмекерской конторе?

• г. Зеленоград

Существует ли налоговый вычет с выигрыша в букмекерской конторе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Если делать ставки в оффшорных букмекерских конторах, которые запрещены в РФ, то налог с выигрышей отсутствует. В легальных букмекерских конторах, которые работают по лицензии ФНС России, налог платить нужно, если следовать букве закона. При этом налог взимается автоматически. Таким образом, игрокам не нужно беспокоиться об этом и выполнять какие-то дополнительные операции. Легальные букмекеры, которые выступают налоговым агентом, вычитывают налог при выводе средств игроком – 13% от чистого выигрыша.