LSN Messenger
Владикавказ, 28.08.2019, 21:20

Сотрудник ГИБДД выписал протокол по ст. 12.5 ч. 4, вызывают в суд - какие могут быть последствия?

Вопрос №16246235 из г. Владикавказ
опубликован 28.08.2019, 21:20
Сотрудник гибдд Выписал протокол по ст 12.5 часть 4.теперь меня вызывают в суд! Что мне грозит реально, по такой же статье никогда не попадался, вину осознаю, 9 лет назад лишали прав за пьнку на 1.5 года но срок давно прошёл.чего мне ждать реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам стоит снова ожидать лишения прав. Санкция статьи безальтернативная, соответственно штраф вам назначит не смогут.

28.08.2019, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Скиньте документы, посмотрим.

28.08.2019, 20:17

Часть 4 ст. 12.5 КоАП РФ - управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

28.08.2019, 20:18

Лишение водительского удостоверения на срок от одного года, до полутра лет, с конфискацией устройств, которые были у вас установлены на транспортном средстве. Вас лишат в/у, на какой срок решит судья. Но если изучить материал, который составлен в отношении вас можно попытаться избежать этого лишения. Но если вы вину признали, тогда вряд ли что то можно уже изменить.

28.08.2019, 21:26

Извиняюсь неправильно указал статью не 12.5 часть 4, а 12.15 часть 4

28.08.2019, 20:26

12.15 часть 4 выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

28.08.2019, 20:29