Вопрос писать нам исковое одно заявления на всех или на каждого в отдельность.

Наша семья я дочь и сын хотим подать заявление в суд по одной и той же теме о признании нас каждого в отдельности пострадавших от радиации от ядерных испытании на семипалатинском полигоне. Вопрос писать нам исковое одно заявления на всех или на каждого в отдельность. А потом суд сам объединит все в одно судопроизводства. Исковое одно или отдельно от меня. От сына и от дочери т.е. три исковых заявления.

Лучший ответ

Лучше один иск со множественностью лиц со стороны заявителя

(соистцы)

Каждый должен подавать иск отдельно и не факт, что дела объединят.