Какая квартира должна быть приватизирована - выбор налогоплательщика
У меня в собственности две квартиры, одна их них приватизирована. Я не пенсионер. Я должна платить за обе квартиры или за одну - на выбор?
Здравствуйте! В данном случае за обе должны если у вас в собственности две квартиры по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо понять сколько квартир у вас в собственности-две или одна. Налог платится с объектов недвижимости, которые находятся у вас в собственности. Вы не освобождены от уплаты налога, так как не являетесь пенсионером. Налоговый орган обязан прислать уведомление об уплате налога. Если вам не приходили - уточняйте в налоговой, чтобы не было пени и штрафов.
Здравствуйте, Ольга! Если у Вас в собственности две квартиры, то и платить Вы должны за две. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.