Можно ли перенести суд по месту регистрации из Краснодарского края в Москву в случае прекращения выплат по потребительскому кредиту с залогом авто
Здравствуйте! Направьте в суд возражение и потребуйте передачи дела для рассмотрения в суд по месту Вашей регистрации и фактического проживания. Также изучите кредитный договор на предмет того, не установлена ли договорная подсудность в суде г. Москвы или Московской области.
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность
Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.
Добрый день, необходимо изучить условия кредитного договора, чтобы дать вам однозначный ответ. В любом случае, вы вправе направить свои возражения в Московский суд.