Возможно ли использовать СИД для судебного процесса, если невозможно присутствовать на заседании?

В 2008 году был взят потребительский кредит на 10 месяцев, часть его была погашена. В 2020 году банк русский стандарт подал исковое заявление, я отменила судебный приказ в декабре 2021 года. Вчера из суда по месту прохождения последнего процесса пришло смс, что русский стандарт снова подал иск, заседание назначено на 6 июня 2022. Поехать туда я не могу, проживаю далеко от места судебного заседания. Можно ли применить СИД в этом случае не присутствуя на судебном заседании? Спасибо.
Лучший ответ

Да, можно. Вам необходимо составить мотивированное возражение на иск в котором указать на пропуск истцом срока исковой давности. Данное возражение необходимо направить в суд заблаговременно.

Спасибо за понятный ответ!

Можно. Нужно написать возражение на иск.

Спасибо за дельный совет!