Как получить компенсацию за ущерб при ДТП, когда автомобиль сдан в аренду неизвестному водителю?

Здрасвтуйте! Сдали в аренду по договору авто, произошло дтп виноват водитель нашей машины. Оказалось, что за рулем был совершенно неизвестное нам лицо. Скажите за ущерб с кого спрос? С лица которому сдали авто или с неизвестного?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае предъявляйте требование к арендатору.

ГК РФ Статья 639. Ответственность за вред, причиненный транспортному средству

В случае гибели или повреждения арендованного транспортного средства арендатор обязан возместить арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение транспортного средства произошли по обстоятельствам, за которые арендатор отвечает в соответствии с законом или договором аренды.

Большое спасибо!