Сдали документы на покупку дома с земельным участком за мат. капитал. Будет ли налог на кадастровую стоимость?

Вопрос №16247030 из г. Краснодар
опубликован 29.08.2019, 01:43
Сдали документы на покупку дома с земельным участком за мат. капитал. Будет ли налог на кадастровую стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, что имеете в виду. Кадастровая стоимость, в налогообложении - может учитываться только для продавца, в некоторых случаях, и никогда для покупателя.

29.08.2019, 05:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кадастровая стоимость дома и земли выше чем мат. капитал.

Оформляем куплю продажу у матери., Вопросов к нам у МФЦ не возникло. Вот мы и думаем после сдачи документов, а не обложат ли теперь продавца налогом? Хотя прописано за мат. капитал.

29.08.2019, 07:20

Здравствуйте, в данной ситуации продавец платит налог с кадастровой стоимости, при этом он может применить налоговый вычет (1 мл.руб)

29.08.2019, 07:45

Неизвестно. Не обложат, если в собственности продавца находилось более трех лет. Или стоимость меньше размера налогового вычета - 1 млн. руб. или разница между выручкой и стоимостью приобретения проданного - меньше 0, но для налогообложения в этом случае - стоимость отчуждения считается не менее, чем 70% кадастровой стоимости.

29.08.2019, 12:01