Возможна ли госпитализация волгоградской клинике для жителя Астраханской области?

Я прописан в Астраханской области, но живу около Волгограда. Полис ОМС волгоградский. Можно ли мне получить направление у врача психиатра на госпитализацию в волгоградскую клинику, т. к. я не переношу дорогу до Астрахани?
Лучший ответ

Ранее я задал вопрос: "

Я прописан в Астраханской области, но живу около Волгограда. Полис ОМС

волгоградский. Можно ли мне получить направление у врача психиатра на госпитализацию в волгоградскую клинику, т. к. я не переношу дорогу до Астрахани?" Мне ответили: "Медицинское обслуживание вы можете получить в любом государственном медучреждении на территории РФ". Какой закон и какая статья гласят об этом?

Медицинское обслуживание вы можете получить в любом государственном медучреждении на территории РФ.

Согласно какой статье закона?

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.

Ранее я задал вопрос: "