Возможность получения направления в выбранное медицинское учреждение по программе ОМС - легальность отказа ЛОР врача и пути решения проблемы
Правомерен ли отказ ЛОР врача в предоставлении мне направлении в клинику, которая есть в списке медицинских организаций участвующих в реализации территориальной программы ОМС?
Проживаю в Москве, прописка Москва, полис соответственно есть. Врач назначил операцию и предложил на выбор 2 больницы, но не одна из них меня не устраивает. Я нашел подходящую клинику, но там без направления делают операцию только на платной основе. ЛОР врач в районной поликлинике отказывает в предоставлении направления в клинику, которую я выбрал. Выбранная мной клиника есть в списке медицинских организаций участвующих в реализации территориальной программы ОМС.
Насколько правомерен такой отказ? И как добиться направления в выбранное мной учреждение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Позвоните в свою страховую, которая выдала полис омс и уточните, можете ли получить направление именно в ту больницу, в которую хотите.
Спасибо за грамотный ответ!